Рейтинг корейских bb кремов

Рейтинг корейских bb кремов

ББ-крем — настоящий хит корейской косметики, который пользуется огромной популярностью по всему миру.  В этой статье мы расскажем, что это за средство, и как не прогадать с его выбором. 

История появление BB-крема

bb крем купить украина

Полное название средства звучит как Blemish Balm Cream, что в переводе значит — крем для устранения дефектов. Его главным назначением является уход и увлажнение, а как бонус — легкое выравнивание тона. Сегодня группа ББ-кремов включает большой ассортимент тональных средств с преобладающими уходовыми качествами.

Какие преимущества имеет бб крем:

  • универсальный продукт;

  • естественное легкое покрытие;

  • устранение мелких дефектов;

  • выравнивание тона;

  • SPF от 20 единиц;

  • увлажняющее воздействие.

Не стоит путать ББ-крем с тональным флюидом и прочими матирующими средствами. Выбирайте качественный продукт, который при ежедневном использовании будет улучшать состояние кожи, а не наоборот. При нанесении крема не ощущается стягивания, сухости и дискомфорта. Его можно использовать летом и не бояться появления аллергических реакций или забитых пор.

Какие корейские бренды создают лучшие BB-кремы

bb крем интернет магазин украина


Вам наверняка знакомы азиатские компании Миша, Мизон, Этюд Хаус, Секрет Кей, которые пользуются популярностью у женщин во всем мире. Чтобы каждая девушка могла подобрать для себя идеальный сс крем, производители увеличивают палитру оттенков для любых типов и оттенков кожи.


Рейтинг лучших корейских BB-кремов

bb крем купить онлайн

При составлении рейтинга учитывалась стоимость, объем, палитра оттенков и отзывы косметологов. Многие средства декоративной косметики имеют доступную стоимость и при этом сохраняют качественный, натуральный состав. 

Mizon Watermax

bb крем мизон купить украина

Одним из популярных средств является ББ-крем от Мизон, который отличается высокой степенью увлажнения и водонепроницаемостью. Его можно использовать в любое время года, поскольку крем не боится влаги и может оставаться на лице даже после купания в бассейне. После нанесения крема на коже образуются маленькие капли, поскольку в составе средства используется ледниковая и морская вода для надежной фиксации средства.

Преимущества:

  1. экономичный расход;

  2. водостойкий;

  3. SPF 25;

  4. большой объем.

Недостатки:

  1. минимально матирует;

  2. один оттенок.

Крем гарантирует небольшой отбеливающий эффект. Если у вас нормальная кожа, можно использовать ББ-крем вместо обычного крема для лица или комбинировать несколько средств в уходе.

Dr.Jart+ BB Rejuvenating Silver Label

bb крем Dr.Jart+ купить украина

Популярный крем от Dr.Jart+ способен моментально выровнять рельеф и тон кожи. В основном он используется для возрастной кожи с морщинками и после акне. 

Преимущества:

  1. матирует кожу;

  2. убирает недостатки;

  3. удобный дозатор.

Недостатки:

  1. плохо подстраивается;

  2. высокая цена.

Матовый финиш выглядит естественно, поэтому крем подходит для сухой и комбинированной кожи. За счет высокой пигментации продукт можно наслаивать на местах прыщей или шрамов. Некоторые визажисты рекомендуют использовать его вместо консилера.

Snail Repair Blemish Balm Mizon

bb крем Snail Repair Blemish Balm Mizon купить украина

Еще одно средство от Мизон из серии со слизью улитки. Его применение позволяет выравнивать тон кожи, убирать недостатки и даже уменьшать глубину первых морщин. Регенерация клеток происходит за счет натурального состава продукта.

Преимущества:

  1. большой объем;

  2. SPF 32;

  3. увлажнение;

  4. матовый финиш.

Недостатки:

  1. два оттенка;

  2. выделяет сухие участки.

Крем отлично перекрывает покраснения и прыщи, имеют легкую структуру с матовым финишем. Его лучше использовать обладательницам жирной или комбинированной кожи, поскольку крем способен подчеркнуть шелушения. Как и любая корейская косметика Киев, ББ-крем предназначен для увлажнения и поддержания здоровья эпидермиса.

Holika Holika Petit BB Cream

bb крем Holika Holika Petit BB Cream купить украина

В линейке ББ-кремов от Холика Холика представлено 5 вариантов для любой кожи с разными функциями. Синий тюбик создан для проблемной кожи. Его экстракт позволяет бороться с краснотой и акне, а также снижает выделение себума. 

Преимущества:

  1. SPF 30;

  2. экономичный расход;

  3. доступная стоимость;

  4. большая линейка.

Недостатки:

  1. вязкая текстура;

  2. не подходит для сухой кожи.

Средство не оставляет следов на одежде и равномерно ложится, как и кремы под глаза. Высокая пигментация позволяет наслаивать крем в проблемных местах.