Корм для собак какой лучше?

Корм для собак какой лучше?

В современных зоомагазинах владельцы домашних питомцев могут купить всё для животных, включая качественное промышленное питание. На ряду с этим многие владельцы предпочитают кормить своих четвероногих друзей натуральной едой. Но, чтобы сделать взвешенный выбор, стоит узнать обо всех типах питания и их преимуществах.

Чем можно кормить собаку: типы питания

сухой корм для собак Киев

Если раньше мы кормили собак исключительно «со стола», сегодня известно несколько способов поддерживать здоровье домашних питомцев в оптимальном состоянии:

  1. Натуральное питание. Для многих такой тип питания — единственно правильный выбор, но он имеет несколько сложностей. В первую очередь специалисты не рекомендуют смешивать его, давая сухой корм, когда нет времени заниматься приготовлением. К преимуществам же можно отнести качество питания, но только при условии свежести купленных продуктов.
  2. Промышленное питание. Такие корма, так же как и натуральные продукты, имеют преимущества и недостатки. В магазинах они представлены в огромном разнообразии, отличаясь в первую очередь основными компонентами. В составе может быть как диетическое мясо, так и жирные сорта, рыба.

Дополнительно все существующее промышленное питание можно поделить на сухое и консервы. Смешивать их специалисты также не рекомендуют, и если есть все же есть необходимость заменить разово сухой корм для собак Киев влажным, лучше всего использоваться одну торговую марку, похожий состав в соответствии с возрастом собаки.

Преимущества готового корма для собак

купить корм для собак Грандорф

Нельзя сказать, что натуральное питание хуже, чем промышленное, но второй тип точно удобней и имеет несколько важных преимуществ:

  1. Удобство. В первую очередь комфорт заключается в хранении. Для сухого корма достаточно обеспечить герметичность, убрать упаковку в шкаф или любое другое темное место.
  2. Экономия. Если говорить о времени, подготовка порции сухого корма занимает считанные секунды. Нужно просто открыть пачку и насыпать то количество сухарей, которое указано в таблице.
  3. Сбалансированность. Чтобы обеспечить поступление всех важных микроэлементов в натуральном питании, нужно правильно подбирать продукты. В случае с сухим кормом производитель сделал это за хозяина питомца.

Главное, что нужно учесть, собираясь купить корм для собак Грандорф — это его спецификацию. Производители кроме универсальных вариантов создают еще и специализированные премиальные корма, которые классифицируются по возрасту и типу породы собаки.

Критерии выбора промышленных кормов

купить сухой корм для кошек

Чтобы четвероногий питомец хорошо развивался, был активный, сытый, недостаточно просто прийти в магазин и, купить сухой корм для кошек или собак. Выбирать его нужно по нескольким характеристикам:

  • состав — это важная классификация, от которой зависит качество и баланс компонентов;
  • порода собаки — у каждого вида есть индивидуальные особенности организма, поэтому корм для мопса и лабрадора отличается многими составляющим;
  • величина гранул — такая классификация так же основана на породе, но в этом случае учитывается размер собаки.

Выбирая промышленный корм, учесть нужно и возраст домашнего питомца. Корма для маленьких щенков с пометкой Puppy, Junior отличаются составом и пропорцией белков, жиров, углеводов от тех, что имеют маркировку Adult или Senior.

Лучшие производители кормов для собак

корм для кошки Грандорф

На рынке представлено множество производителей, которые борются за первенство в своей сфере, предлагая лучшие товары для животных.

Среди известных торговых марок можно выделить следующие:

  • 1st Choice;
  • Royal Canin;
  • Acana;
  • Barking Heads;
  • Josera;
  • Nutrican.

Популярны также и другие отечественные и зарубежные бренды, среди которых есть собачья еда и корм для кошки Грандорф. Это холистик корма премиального качества, которые 100% обеспечат идеальное здоровье домашнего питомца при условии правильного выбора.