Какую книгу подарить мужчине руководителю

Какую книгу подарить мужчине руководителю

Не знаете, что подарить руководителю или директору на праздник? Стоит обратить внимание на книги, которые станут полезным подарком для каждого бизнесмена. Прочитав работы, в которых собран опыт, инструменты и лайфхаки, можно почерпнуть много полезной информации. К лучшим книгам относится и «Выйди из зоны комфорта: измени свою жизнь». 

Что подарить начальнику?

что подарить начальнику

Выбирая подарок для руководителя, стоит учитывать его предпочтения, но если вы хотите выбрать универсальный и полезный презент, следует посетить книжный магазин. Одной из самых известных книг является «Big money». В ней 11 бизнесменов делятся своими секретами и рассказывают о своем предпринимательском пути. Евгений Черняк, автор книги, предлагает своим читателям исключительно факты, опыт и практическую информацию. 

Для чего читать бизнес-литературу?

для чего читать бизнес-литературу

Руководителю необходимо не только знать о продуктах компании, но и подробно вникать в технические процессы. Важно уметь использовать специальное оборудование, применять практические навыки, устанавливать контакты с другими людьми. Профессионал должен быть готов к любым испытаниям на своем пути, поэтому ему необходимо обладать различными навыками. 

Развить в себе те или иные способности помогут бизнес-книги, которые позволяют почерпнуть опыт успешных людей и дополнительную мотивацию. Управлять людьми и рабочими процессами — это настоящее искусство. Как и в любой сфере, занимая руководящую должность, необходимо постоянно развиваться, улучшать свои навыки и вносить вклад в общее дело.

Для достижения серьезных успехов в бизнесе важно также посещать различные тренинги, слушать семинары, общаться с другими участниками развивающих курсов. Но зачастую у начальников нет такого количества свободного времени, поэтому им намного проще изучать книги об успешном опыте людей, добившихся больших успехов в бизнесе. Книга является полезным подарком, но чтобы она пришлась по вкусу руководителю, важно подбирать бизнес-литературу, изучая рецензии, читая отзывы на форумах. 

Что можно почерпнуть из литературы

что можно почерпнуть из литературы

Читая книги, можно не только отвлечься от насущных дел, но и открыть для себя новые идеи и методики работы. Многие успешные люди стали богатыми и влиятельными только за счет того, что первыми использовали придуманные техники и придумали, как повысить спрос на свой продукт. Поэтому при выборе книги важно читать отзывы, чтобы не купить литературу, в которой много пустых фраз и воды. Только настоящие профессионалы способны выдать бесценную информацию без лишних слов. 

Популярные темы книг для руководителей:

  • маркетинг;

  • стратегии продвижения товаров;

  • продажи;

  • копирайтинг;

  • тайм-менеджмент;

  • управление проектами;

  • сервис;

  • ораторское искусство;

  • мотивация;

  • саморазвитие;

  • вдохновение.

Кроме того, можно подобрать мотивационную литературу, в которой опытные бизнесмены делятся своими достижениями. Также можно приобрести книги по развитию страницы компании в социальных сетях, написанию продающих текстов. Для человека, который работает в крупной компании и управляет персоналом, отличным подарком также станет «Жесткий менеджмент». 

Какую книгу выбрать на подарок руководителю?

какую книгу выбрать на подарок руководителю

Чужой пример заразителен, поэтому управляющему можно подобрать мотивационную книгу, которая поведает об историях успеха других людей. Некоторые люди не могут переступить определенную черту, поэтому топчутся на одном месте много лет. Кто-то не способен поверить в себя и добиться успеха, однако, прочитав несколько вдохновляющих книг, человек сможет мыслить по-другому. 

Также важно обращать внимание на литературу и темперамент начальника. Некоторые люди не воспринимают чужой успех, как мотивацию, поэтому, чтобы не вызвать негативной реакции после прочтения, не стоит покупать биографическую литературу. Универсальными книгами являются те, которые позволяют развить полезные навыки.

Мотивационная литература:

  • «12 недель в году»;

  • «Магия утра»;

  • «В этом году я»;

  • «Выйди из зоны комфорта»;

  • «Как читать книги».

Хороший учебник для мужчин — это возможность усовершенствовать профессиональные навыки и с пользой провести свободное время.

Прочитав книгу, можно составить план выполнения целей, которые раньше казались недостижимыми. Их можно будет достичь с помощью полученной порции знаний и мотивации. Выбирая мотивационную книгу для руководителя, не обязательно делать упор на профессиональную сферу, ведь литература позволяет добиваться успехов и в личной жизни. Возможно, для кого-то раньше казалось невозможным купить квартиру в элитном районе, поменять старую машину на новый внедорожник из салона, отправиться в дорогостоящее путешествие. Начать достигать целей стоит с реальных планов в списке, который нужно составлять на каждый день, затем на месяц и год вперед. Такой список позволяет оценить свои достижения и определить сферы, над которыми нужно работать.

Какой вариант книги выбрать: печатный или электронный

электронная или печатная книга

Когда вы уже определились с литературой, остается выбрать формат: печатная книга или электронный вариант? Вы можете подарить цифровую книгу, особенно в том случае, если у начальника есть планшет или специальное устройство для чтения литературы. В последнее время этот вариант является очень распространенным. Возить в офис разные книги достаточно сложно, ведь их можно забыть. Электронные книги удобны тем, что в них предусмотрены различные настройки для комфортного чтения: 

  • масштабирование;

  • подсветка;

  • возможность делать пометки;

  • возможность читать книги бесплатно.

Любители домашних библиотек отдают предпочтение печатным вариантам, поскольку они позволяют ощутить страницы тактильно. В книге можно использовать закладки, при необходимости делать записи и пометки карандашом. Чтение печатной книги за чашкой кофе — это тоже своеобразный ритуал.  Даже если вы прольете на такую книгу чай или другой напиток, ее можно будет высушить и продолжить чтение. Попадание влаги на электронную книгу приведет к ее поломке.

Многие люди при выборе книг ориентируются на обложку, поскольку в магазине в глаза бросаются яркие, привлекающие внимание издания. На подарок отлично подойдут коллекционные издания в дорогом переплете, отпечатанные на качественной бумаге, с хорошими иллюстрациями. При выборе такой книги не лишним будет поинтересоваться у того, кому предназначается презент, какой жанр литературы ему больше всего нравится. 

Многие даже специально тратят время на поиски уникальных экземпляров. Если ваш руководитель давно искал коллекционное издание, вы сможете сделать ему отличный подарок ко дню рождения. Такие варианты стоят немало, поэтому человек не всегда может позволить себе потратить крупную сумму на покупку. Если же сброситься на подарок всем коллективом, наверняка вы сумеете порадовать начальника.