Покупка и оформление недвижимости в Турции

Покупка и оформление недвижимости в Турции

Покупая жилье за границей необходимо знать обо всех особенностях совершения сделки, а также понимать, как правильно выбрать подходящую жилплощадь, определить страну. Все чаще люди отдают предпочтение Турции, выбирая здесь недорогое жилье возле моря, которое отлично подходит для сдачи в аренду или собственного отдыха.

Особенности покупки недвижимости в Турции иностранцами

Турция недвижимость купить

В такой стране, как Турция недвижимость купить может практически каждый иностранец. Конечно же, здесь есть свои нюансы касательно оформления, уплаты налогов, но в целом, такое вложение оказывается очень выгодным. 

В качестве потенциального покупателей могут выступать граждане таких стран, как Узбекистан, Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан и других, но с некоторыми ограничениями. Например, для украинцев и россиян есть запрет на покупку любых объектов на побережье Черного моря. Ограничение действует и на площадь объекта, его величина для иностранца не должна превышать 30 Га.

Изучая особенности покупки недвижимости в Турции, крупные инвесторы могут иметь особое преимущество в виде возможности получения двойного гражданства. Для этого не придется отказываться от первого паспорта, но наличие второго документа позволит путешествовать без визы во многие страны, получать бесплатное лечение и обучение.

По каким критериям выбирать жилье в Турции?

квартиры Турция купить

Изучая дома и квартиры Турция купить, подобрать вариант можно, опираясь та несколько критериев:

  • предпочтительная местность — ближе к морю, тихий поселок, центр развитого курортного города;
  • цель покупки недвижимости — сдача, для собственного отдыха, постоянное проживание;
  • тип недвижимости — дом, квартира, вилла;
  • жилая площадь;
  • максимальная стоимость;
  • тип оплаты — возможно, это будет ипотека.

Также стоит определиться, покупаете ли вы квартиру в новостройке или предпочитаете выбрать объект еще на этапе строительства. Последний вариант однозначно будет дешевле, но важно выбрать добросовестного застройщика.

Процедура оформления сделки купли-продажи

купить дом в Турции цена

Чтобы купить дом в Турции цена на который варьируется в зависимости от множества факторов, необходимо знать все о процедуре оформления сделки. 

После того, как выбран объект для покупки, следуют такие действия:

  1. Оформление договора купли-продажи, в котором должны быть указаны все сведения о лицах, участвующих в сделке.
  2. Далее подготавливаются документы. Сюда относится получение турецкого ИНН, в случае сотрудничества с риелтором оформляется доверенность. Также нужно открыть банковский счет и получить разрешение на покупку.
  3. Следующий шаг — оплата. Производится платеж в валюте, которая указана в договоре, если это ипотека — делается первый взнос.

Только после этого на покупателя переоформляется право собственности в Кадастровом управлении и он получает ТАПУ. Когда у владельца на руках есть все документы на жилплощадь, можно приступить к оформлению коммунальных счетов. 

Помощь агентства: почему лучше работать с профессионалами?

продажа недвижимости в Алании

Продажа недвижимости в Алании и других городах Турции — это серьезная процедура, которую не потянуть человеку без знания языка и правовых норм. 

Имея намерение стать владельцем земли в Турции, лучшим решением будет обратиться в проверенное международное агентство недвижимости, которое дает такие возможности:

  • огромный выбор предложений от проверенных и надежных застройщиков;
  • полный пакет услуг от поиска жилья до представления интересов во время сделки и переоформления счетов;
  • гарантия прозрачности сделки и ее абсолютной законности;
  • работа с опытными риелторами.

Сотрудничая с надежным агентством, клиент всегда может быть уверен в том, что получит отличное жилье в соответствии со своими требованиями. При этом все обязательства по оформлению могут лечь на плечи риелтора благодаря дистанционной покупке по доверенности.