Лазерная эпиляция: больно или нет?

Лазерная эпиляция: больно или нет?

Убежденность многих девушек в том, что лазерное удаление волос — очень болезненный процесс, останавливает их от посещения салонов красоты. Представительницы прекрасного пола не хотят терпеть существенный дискомфорт, особенно если это глубокое бикини лазерная эпиляция бикини ведь является весьма неприятной процедурой.

Само применение нового метода, лазера, вызывает у многих панику и страх. Но данное мнение обманчиво. Современные средства обезбаливания, а также новые модели лазерных установок позволяют сделать процедуру удаления нежелательной растительности максимально комфортной.

Лазерная эпиляция — последовательность процедуры

Если вы решили навсегда избавиться от лишних волос на теле, то самое время удалить их при помощи лазера. Сделать данную процедуру в домашних условиях невозможно, хотя на рынке уже представлены портативные аппараты для фотоэпиляции, которые могут использоваться дома, однако их эффективность все еще оставляет желать лучшего. Поэтому лучше обратиться к опытным специалистам в салон красоты, которые смогут ответить на все ваши вопросы (например, можно ли делать массаж антицеллюлитный цена которого вполне приемлема, после лазерной эпиляции).

Прежде всего, обратившись в салон, вы получите полное представление о самой процедуре. Специалист подробно расскажет о самом процессе, используемом оборудовании и задаст ряд сопутствующих вопросов: наличие аллергии, хронических заболеваний. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше выбрать хороший салон красоты, в котором работают грамотные специалисты.

Процесс удаления волос лазером включает несколько этапов:

  1. Подготовительный. На участок кожи наносится специальный гель.

  2. Основной. Проводится сама процедура лазерного удаления. Многие современные модели устройств имеют специальные системы, которые охлаждают кожу и позволяют сделать процесс менее болезненным.

  3. Завершающий. После окончания сеанса на обработанный участок кожи наносится Пантенол. Он помогает избежать ожогов и раздражения, кожа быстрее заживает.

Однако во время сеанса удаления волос все равно возникает определенный дискомфорт. У каждого человека он разный, все зависит от физиологии организма и обрабатываемого участка. Например, интимная зона считается наиболее уязвимой, поэтому многие девушки все еще предпочитают брить эту зону. Популярен и шугаринг. Именно сахарная депиляция является хорошей альтернативой лазеру, правда, эффект от нее недолговечен.

Больно или нет? От чего зависят наши ощущения

Если вы все же решились на удаление волос лазерным методом, необходимо учесть несколько факторов. Они напрямую влияют на ощущения во время процедуры удаления волос лазером:

  • Болевой порог. Чем он выше, тем меньше дискомфорта вы будете ощущать.

  • Менструальный цикл. Явных противопоказаний во время менструации не существует. Однако врачи советуют делать лазерную эпиляцию не раньше, чем на 6 день после ее завершения.

  • Компетентность специалиста. Врач должен иметь соответствующий сертификат, подтверждающий прохождение обучения по работе с лазерной установкой.

  • Оборудование. Многие современные салоны используют диодные лазеры — устройства нового поколения. Работать на них и приятно, и несложно.

Не стоит торопиться с выбором салона красоты. Лучше выбрать заведение в большом городе, где наблюдается высокая конкуренция, и уровень специалистов значительно выше, чем в небольших городах. 

Лазерная эпиляция Харьков порадует вас отличным сервисом, качественным оборудованием и низкими ценами. Посетив салон, вы сможете воплотить свою мечту в реальность — получить бархатную и гладкую кожу, не испытав при этом никаких болезненных ощущений.

Правила безболезненной эпиляции

Справиться с болезненными ощущениями во время процедуры лазерного удаления волос возможно. В большинстве салонов красоты специалисты предлагают обезболивающие на основе лидокаина. Вы можете выбрать препарат отечественного или импортного производителя, опираясь на свои предпочтения.

Также уменьшить боль можно, соблюдая несложные правила:

  • за несколько дней до сеанса следует исключить прием лекарств;

  • перед сеансом примите душ, используя мягкий пилинг;

  • не стоит проводить процедуру во время месячных, так как в этот период возрастают болезненные ощущения.

Не бойтесь лазера, эта процедура не причинит вам никакого вреда и боли. Следуйте вышеперечисленным правилам и вы сможете навсегда избавиться от лишних волос на теле. Отбросьте свои сомнения и помните, что удаление волос лазером — наиболее эффективный метод в современной косметологии. Именно благодаря ему вы сможете иметь безупречный вид не месяц, а годы.