Кардио, как неотъемлемый элемент тренировки

Кардио, как неотъемлемый элемент тренировки

Силовые тренировки важно чередовать с кардио, которые не так эффективны для мышечной массы, но позволяют поддерживать тело в тонусе. Для выполнения силовых упражнений можно купить гири, а что же выбрать для аэробной нагрузки?

Аэробные упражнения

купить гири

Важной частью любой тренировки является аэробная нагрузка. Кардио необходимо проводить не только для активного сжигания подкожного жира и проявления мышечного рельефа, но для поддержания здоровья организма

Очень важно комбинировать разные виды упражнений, чтобы получить наилучший результат. Такая тренировка способна укрепить сердечно-сосудистую систему и повысить возможности дыхательной системы. Аэробные упражнения предусматривают максимальное потребление кислорода, что заставляет вас контролировать дыхание во время работы. 

Благодаря кардио восстановление после силовых упражнений заметно ускоряется, поскольку тренировка повышает пульс и увеличивает приток крови. Необязательно использовать беговую дорожку или орбитрек, вы можете скакалка купить Украина, чтобы активно бороться со стрессом и укреплять опорно-двигательный аппарат. 

Благодаря аэробному тренингу тело становится стройнее, избавляется от излишних жировых отложений, подчеркивая достоинства фигуры.

Разновидности кардио тренировок

купить гири

Низкоинтенсивная тренировка позволяет поддерживать один темп, который предполагает невысокий и неизменный ритм на протяжении всей тренировки. В этом случае интенсивность не должна превышать 60% от максимального пульса. Данный вид тренировок можно проводить в любом месте: это может быть ходьба по улице или на беговой дорожке. Достаточно заниматься на протяжении 40-60 минут.

Многие люди предпочитают высокоинтенсивные кардиотренировки из-за возможности поддержания мышечной массы. Также после них проще восстанавливаться. Это отличный вариант не только для новичков. Многие разновидности данной нагрузки способны улучшить общую физическую форму и повысить выносливость. Вы можете проводить тренировки в любом месте, при этом избегать сверх интенсивных нагрузок на организм.

Минусы медленных тренировок

купить гири

Далеко не все являются сторонниками НИКТ, многие люди считают, что они не могут гарантировать заметный в плане жиросжигания результат. 

Очень важно подбирать тренировки под свои возможности и желания, а также изучить собственное восприятие процесса похудения. 

Если вы предпочитаете короткие, но интенсивные тренировочные сессии, то вероятно сможете увидеть результат от них намного быстрее. Для кого-то НИКТ — достаточно скучные тренировки, поэтому сложнее находить силы и дополнительную мотивацию для тренинга. Во время таких упражнений можно сжечь не так много калорий, а заниматься придется минимум час. 

Высокоинтенсивный интервальный тренинг: плюсы и минусы

купить гири

Для любителей высокоинтенсивных тренировок представлен противоположный НИКТ тренинг. Во время занятий нужно чередовать низкоинтенсивные и высокоинтенсивные периоды. 

У ВИИТ есть свои плюсы. К примеру, занятия занимают намного меньше времени, и при этом позволяют сжигать много калорий. Это отличный вариант для людей с плотным графиком. Достаточно 30 минут в день, чтобы за месяц заметить видимый эффект. Поскольку высокоинтенсивная тренировка занимает немного времени и не относится к скучным видам упражнений, не нужно дополнительно мотивировать себя.

Важно заботиться о своих мышцах после тренировки, поэтому стоит валик массажный приобрести и использовать для самомассажа. Под весом собственного тела можно проработать все группы мышц, улучшить их эластичность и ускорить восстановление.