Какие амортизаторы лучше поставить на Авео

Какие амортизаторы лучше поставить на Авео

Владельцы Chevrolet Aveo положительно о нем отзываются, выделяя отличные эксплуатационные качества и доступную стоимость как самого транспортного средства, так и расходных комплектующих. Особенно это касается таких запчастей, как дисковые тормозные колодки, стойки амортизаторов, рычаги, выбирать которые приходится чаще всего из-за испытываемой нагрузки.

Виды амортизирующих узлов: в чем разница

амортизаторы цена

Все запчасти систем автомобиля имеют свои особенности, поэтому важно научится выбирать их, основываясь на важных характеристиках. Посещая магазин автозапчастей Сумы амортизаторы для Шевроле Авео придется выбирать из таких видов:

  1. Однотрубные;
  2. Двухтрубные.

Различают эту деталь также и по жесткости, на что влияет тип рабочей жидкости:

  1. Масляные — отлично подходят для ровной дороги, постоянные неровности вызывают сильный перегрев узла, что снижает демпфирующие свойства.
  2. Газовые — эти стойки обладают большей жесткостью и стоят дороже. Цена компенсируется длительным сроком эксплуатации, ускоренным охлаждением и эффективной работой.
  3. Комбинированные или газо-масляные стойки — в таких амортизаторах совмещаются положительные качества обоих видов. Они отлично справляются с постоянной неровностью дороги, например во время езды по плитке, щебню. 

Газо-масляные стойки также обеспечивают хорошую маневренность на поворотах и эффективное экстренное торможения без изменения положения кузова авто.

Как выбрать производителя: список лучших брендов

сцепление автомобиля цена

Сегодня на рынке свой товар предоставляется большое количество производителей. Под одним товарным знаком можно найти, амортизаторы, стойки, диски тормозные купить их по выгодной цене. Это могут быть как оригинальные детали в своей ценовой категории, так и более доступные аналоги с сертификатами качества;

Согласно мнениям специалистов сформирован рейтинг брендов:

  • Koni — голландский бренд, известный уже более 70 лет;
  • Monroe — амортизаторы этого производителя подходят практически на все модели автомобилей, известных в мире;
  • Kayaba — эта марка известна еще под таким названием как KYB, предлагает товары по выгодной цене и высокого качества;
  • Sachs — стойки под этим торговым знаком высоко оцениваются экспертами, а водители выбирают их еще и за доступную стоимость.

Также в список можно добавить таких производителей как Lovby, Bilstein, AL-KO, Boge, Febi и других.

На чем основывается выбор типа амортизаторов для Шевроле Авео

диски тормозные купить

На все амортизаторы, элементы сцепление автомобиля цена может отличаться в зависимости от многих параметров. Также при выборе водителю следует учитывать такие особенности:

  • характер вождения, качество дорог;
  • вид установленных амортизаторов (нельзя при наличии масляных задних стоек, поставить газовые передние);
  • особенности каждого типа запчасти.

Не помешает также знать особенности подвески, рекомендации производителя. Всю эту информацию владелец Chevrolet Aveo найдет в технической документации.

Признаки неисправности амортизаторов на Chevrolet Aveo

дисковые тормозные колодки

На амортизаторы цена в большинстве случаев доступная, особенно, если выбирать качественные аналоги от проверенных производителей. Именно поэтому важно отслеживать их состояние и вовремя производить замену. 

Ориентироваться можно на такие признаки:

  • ухудшение маневренности, заносы на повороте;
  • проседание кузова на этапе набора скорости;
  • чувствительность к неровностям на дороге;
  • неравномерный и быстрый износ протектора.

Также стоит отслеживать пробег, и менять вовремя амортизационный узел. В среднем этот показатель равен 70-80 тыс. км. При этом нагрузка на переднюю пару больше, поэтому и срок эксплуатации их может быть сократиться. Также износ может ускориться из-за экстремальной езды по некачественным дорогам.