Как подобрать женское белье: советы экспертов магазина Intimo

Как подобрать женское белье: советы экспертов магазина Intimo

Неудобное и неправильно подобранное нижнее белье не просто не украшает женщину. В лучшем случае, оно вызывает дискомфортные ощущения, в худшем — может навредить здоровью. Попробуем разобраться, как подобрать предметы нижнего дамского белья для повседневной носки.

Снимаем мерки

какое белье выбрать?

Прежде всего, это касается бюстгальтеров. Даже если есть возможность примерить изделие, не всегда покупка оказывается удачной. Нужно предварительно снять две мерки: объем под грудью и окружность по выступающим точкам сосков. 

Важно снимать мерки перед каждой покупкой. Параметры могут измениться даже при незначительных колебаниях массы тела. Желательно иметь хотя бы один лифчик большего размера, чем получается по замерам. Во время «критических дней» бюст несколько увеличивается, поэтому обычный бюстгальтер может вызвать дискомфорт.

Выбрать трусики несколько проще. Размерная сетка совпадает с той, что принята для одежды. Например, если ваш размер — сорок восьмой, то и трусы нужно выбирать из той же самой категории. 

Следует учитывать и материалы изготовления. Синтетика эластична, поэтому желательно приобретать изделия точно по размеру. Натуральные же материалы растягиваются, поэтому можно брать размер немного меньше.

Материалы изготовления

виды женского белья

Наилучшее женское белье для каждодневной носки — из натуральных материалов. Наилучшими из них традиционно считаются хлопок и шелк. Это вовсе не означает, что материал не должен содержать синтетических волокон. Благодаря синтетике ткань становится эластичной и лучше держит форму. Однако удельный вес ее не должен быть более 10%, поскольку воздухопроницаемость ткани существенно уменьшится.

Еще один важный фактор — декор изделий. Идеальный вариант, если в повседневном белье его минимум или он полностью отсутствует, поскольку декоративные элементы заметны сквозь одежду, особенно если ткань полупрозрачная или слишком тонкая. В этом случае наилучшим вариантом станет комплект телесного или другого светлого оттенка, полностью лишенный декора.

Комфортность

Трусики-стринги и лифчики с эффектом пуш-ап для каждодневной носки не подойдут, поскольку их длительное ношение может стать причиной нарушений здоровья. Бюстгальтер должен обеспечивать комфортную поддержку груди и не впиваться в кожу. 

Для женщин с пышным бюстом наличие у лифчика широких лямок — обязательное условие. Корректирующая модель — тоже не для повседневного ношения, поскольку поддержка должна быть максимально мягкой. Трусики должны сидеть свободно, не болтаясь на бедрах и не врезаясь в кожу. Оптимальный вариант — трусы модели «слип» либо мини-шортики. Это наиболее гигиеничный и удобный вариант.

Подчеркиваем достоинства, скрываем изъяны

как выбрать цвет белья

Выбранное женское нижнее белье должно быть не только удобным, но и корректировать недостатки фигуры. Для пышных дам предпочтительны трусики с утягивающими вставками и боди из эластичного материала, известные как «грация». Широкие лямки обеспечивают надежную поддержку большого бюста. 

Для занятий спортом следует купить специально предназначенные для этого модели, обеспечивающие поддержку и максимальный комфорт при выполнении физических упражнений.

 «Черный с белым не носить»

Да, совсем как в старой детской игре. Черные бельевые комплекты смотрятся несколько скучновато и консервативно, а белые — выделяются под одеждой, что тоже не слишком красиво. Гораздо практичнее изделия мягких оттенков: нюдового, светло-сиреневого или персикового. 

Нюдовые вещи должны быть слегка розоватыми. В противном случае, даже новые изделия смотрятся заношенными. Допустимо носить белье с принтом. Мотивы не должны быть чрезмерно крупными и яркими.